Производство
изделий из ПВХ
Доставка по
Челябинской области
и России

Оптовый отдел

+7 982 307-33-19

Розничный отдел

Одним из самых любимых отделочных материалов современности являются пластиковые панели.

Область применения панелей ПВХ достаточно широка. Они используются для отделки потолков и стен внутри помещения, а также для облицовки фасадов зданий. С помощью панелей ПВХ создаются уникальные, простые или сложные дизайнерские проекты и решения.

Рассмотрим особенности применения панелей ПВХ для некоторых типов помещений.

Панели ПВХ в ванной комнате

Для отделки полотков и стен в ванных комнатах пластиковые панели являются наиболее подходящим материалом. Они обладают влагостойкими свойствами, а также выдерживают частые перепады температур. С помощью них вы без лишних усилий сможете спрятать трубы водопроводной и канализационной систем. При необходимости у вас будет доступ к этим коммуникациям, что практически невозможно при использовании керамической плитки.

Ценным свойством панелей считается их возможность противостоять нагрузкам при затоплении квартиры соседями, проживающими на этажах выше. Даже в случае серьезной аварии панели ПВХ не придется менять на новые: они легко чистятся от загрязнений и после высыхания приобретут свой первозданный вид.

Богатство цветовой палитры пластиковых панелей – находка для дизайнеров и умельцев. Используя светлые тона, вы можете зрительно увеличить помещение, а также придать ему визуальную легкость. Помимо светлых оттенков, успешно используются темные тона или сочетания нескольких цветов. Хорошим вариантом для отделки ванной комнаты будут также панели ПВХ с термопереводом.

Пластиковые панели на кухне

Широкое применение на кухне панели ПВХ получили, благодаря существенному преимуществу – они очень легко моются. Если на пластике обнаружены загрязнения, достаточно протереть его губкой, смоченной в растворе моющего средства. Отмыть с пластика можно не только грязь, но и жирные пятна, налет и копоть.

Отделка стен пластиковыми панелями на кухне выглядит красиво и оригинально. А главное, что такая отделка практична и надежна.

Цвет панелей для кухни подбирается в зависимости от предпочтений хозяев, а также от цветовой гаммы кухонной мебели и пола.